"Вмешательство": в МИД назвали главную задачу дезинформации Запада о ситуации с Навальным

Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Илья Тимохов высказал мнение, что заявления западных стран относительно ситуации, произошедшей с оппозиционным блогером Алексеем Навальным, направлены на то, чтобы вмешаться в дела российского государства.

Соответствующее заявление было озвучено на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Также отмечается тот факт, что со стороны Запада сейчас осуществляется массированная кампания по дезинформации вокруг "отравления" Навального. Подчеркивается, что за рубежом не хотят разобраться в причинах случившегося.

– Свидетельствует о том, что основной задачей ее инициаторы видят не в заботе о здоровье гражданина, а во вмешательстве во внутренние дела России, – цитирует Тимохова РИА "Новости".

В МИД считают, что главная задача Запада – вмешаться в дела России.

Ранее сообщалось, что французские СМИ рассказали, где проверялись анализы, взятые у российского политика Алексея Навального. Сообщается, что над этим работала лаборатория, находящаяся на севере центральной части Франции в Буше, в департаменте Эсон.

Комментарии для сайта Cackle