Каждый житель ЯНАО тестировался на коронавирус в среднем 1,3 раза

Роспотребнадзор опубликовал данные о количестве проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию на всех территориях РФ.

По информации, размещенной на официальном сайте ведомства, в России имеются все ресурсы для проведения массовых анализов на наличие COVID-19. Их изучением занимаются в центрах гигиены и эпидемиологии, в лабораториях как государственных медорганизаций, так и частных.

Также говорится, что в распоряжении российских медиков на данный момент находятся несколько тестовых систем, созданных учеными в РФ. При этом данные системы высокочувствительны и способны находить единичные копии участков вируса в реакции.

По информации Роспотребнадзора, на 23 сентября текущего года было проведено 43,6 млн исследований по выявлению коронавируса. В этот показатель также входят результаты тестирования тех, кто прибыл в Россию из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Согласно опубликованным данным, лидером по количеству проведенных анализов на выявление COVID-19 стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где на 100 тысяч населения было проведено 134437,72 исследований – это означает, что каждый житель ЯНАО в среднем проходил тест на коронавирус 1,3 раза.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle