Акцию «Мой зеленый двор», приуроченную к 300-летию Кузбасса, поддержал «Разрез Кийзасский»

В рамках областного проекта по озеленению территорий в этом году компания провела сразу три экологических мероприятия. Одно из них – высадка деревьев вдоль технологической дороги предприятия. Сотрудники "Разреза Кийзасского" высадили более 100 саженцев дуба.

– Дуб – дерево-долгожитель, сильное, раскидистое. Саженцы укоренятся, приживутся, и через несколько лет здесь будет красивая и экологичная "живая" изгородь", – говорит Нина Липатова, главный эколог ООО УК "Сибантрацит".

Кроме этого, волонтеры отряда "Кийзас" раздали 300 саженцев дуба жителям Мысков, проинструктировав их по вопросам посадки и ухода за деревьями.

– Уже второй год подряд мы с волонтерами проводим эту экологическую акцию. Деревья – легкие нашей планеты. Каждый из нас, посадив дерево даже просто у себя на участке, делает доброе дело для природы и для тех, кто рядом, – рассказал Андрей Борщевич, генеральный директор ООО "УК "Сибантрацит Мыски".

Также в рамках рекультивационных работ на территории, прилегающей к границам горного отвода, компания высадила 4 300 саженцев сосны сибирской, озеленив площадь в 4,5 гектара.

Масштабные работы по высадке саженцев проводятся предприятием ежегодно. Так весной 2020 года на территории, прилегающей к границам горного отвода, ООО "Разрез Кийзасский" высадил 60 000 саженцев кедра и сосны сибирской. В 2019 году в рамках рекультивации и озеленения ООО УК "Сибантрацит" в общей сложности было высажено 32 000 саженцев.

Фото: "Разрез Кийзасский"
Комментарии для сайта Cackle