Оппозиция призвала белорусов к акции неповиновения после "самоинаугурации" Лукашенко

Координационный совет белорусской оппозиции призывает народ республики к проведению бессрочной акции неповиновения действующим властям. Соответствующее заявление было озвучено одним из членов президиума КР Павлом Латушко после инаугурации Александра Лукашенко.

Политическая оппозиция в Белоруссии требует провести новые президентские выборы. Латушко отметил, что в среду, 23 сентября, в стране произошла "беспрецедентная ситуация".

– Уходящий президент, который утверждает, что набрал более 80 процентов голосов на выборах, провел спецоперацию по своей самоинаугурации, – цитирует заявление оппозиционера РИА "Новости".

Деятель также подчеркнул, что народ государства "никогда" не признает результаты прошедших в стране выборов. Подчеркивается, что власти осуществили "фальсификацию" и белорусы должны ответить на это "бессрочной акцией неповиновения"

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко официально стал президентом Белоруссии. Инаугурация прошла во Дворце Независимости республики.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle