СГК продолжает подключать к теплу потребителей в Кузбассе

Сибирская генерирующая компания подключила к теплу все жилые дома и социальные объекты в Кемерове, Новокузнецке (в контуре Кузнецкой ТЭЦ), Мысках и посёлке Инской. Всем прочим потребителям СГК также готова подавать тепло – по заявкам.

Кузбасс стал первым регионом в зоне действия СГК, где стартовал отопительный сезон. Еще 8 сентября тепло от Беловской ГРЭС подали в социальные объекты поселка Инской города Белово, 9 сентября – от Томь-Усинской ГРЭС в поселок Притомский города Мыски, 9 сентября – в соцобъекты Кемерова и Новокузнецка, 10 сентября – в жилфонд в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке. А 15 сентября тепло пришло в жилые кварталы Кемерова и Инского.

Запуск отопления прошёл без осложнений. В Кемерове и Новокузнецке (в контуре Кузнецкой ТЭЦ) летом сохранялась циркуляция горячей воды, что сократило сроки подачи тепла в дома. Оперативно сработали и управляющие компании. Жилфонд получил тепло в течение одного-двух дней.

В понедельник и вторник на этой неделе в Кузбассе было тепло – до +22 °С. Но со среды, 23 сентября, в регионе прогнозируется снижение температуры воздуха, ожидаются дожди, ночью при прояснении местами похолодает до – 2 °С. Поэтому к централизованному теплоснабжению активно начинают подключаться отдельно стоящие здания коммерческих организаций и других потребителей, которые относятся к категории "прочие". Дату начала подачи тепла они определяют самостоятельно, направляя в СГК заявку.

Например, в Кемерове поэтапно подключился к теплу Кузбасский государственный технический университет: три студенческих общежития на улице Мичурина, учебные корпуса в Центральном и Рудничном районах. К централизованному теплоснабжению подключены также все общежития Кемеровского государственного университета и 11 учебных корпусов вуза.

А в Новокузнецке тепло от Кузнецкой ТЭЦ СГК уже получают торговые центры "Сити Молл", "Глобус" и "Континент".

По словам технических специалистов СГК, на полную стабилизацию системы теплоснабжения крупного города необходимо время. Поэтому в первые две недели после начала отопительного сезона возможны перебои с подачей теплоносителя. В этом случае жителям необходимо обращаться, в первую очередь, в свою управляющую компанию.

На вопросы по теплу смогут ответить также диспетчеры теплосетевых предприятий СГК:

телефон в Кемерове 8 (3842) 31-63-36

телефон в Новокузнецке 8 (3843) 46-94-66

Фото: пресс-служба СГК
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle