Правоохранители нашли оружие и украшения в общине Виссариона в Красноярском крае

Правоохранительные органы во время обысков в общине Виссариона, находящейся в Красноярском крае, нашли оружие, деньги, а также ювелирные украшения. Об этом журналистам рассказал анонимный источник.

Отмечается, что в ходе обысков было найдено оружие разных видов. Так, в "Церкви последнего завета" специалисты обнаружили карабин "Сайга", а также ружья. Подчеркивается, что часть вооружения была зарегистрирована. На данный момент правоохранители выясняют, имело ли регистрацию остальное оружие.

– При обысках обнаружена касса, порядка 3 млн рублей, дорогостоящий алкоголь, оружие, ножи, подарки в виде дорогостоящих часов, ручек, золотых украшений, в том числе и короны, – цитирует собеседника ТАСС.

Ранее сообщалось, что лидер "Церкви последнего завета" Владимир Ведерников и глава общины Сергей Тороп, называющий себя Виссарионом, арестованы по решению новосибирского суда. Они управляли организацией, которая, по версии следователей, применяла насилие к гражданам.

По информации правоохранителей, задержанные использовали деньги граждан для того, чтобы получать доход от религиозной деятельности. Помимо этого в СК отметили, что руководители общины осуществляли психологическое давление на послушников, а некоторые последователи были тяжело травмированы.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle