Инвалиды и многодетные семьи в России смогут покупать льготные авиабилеты дистанционно

Инвалиды и многодетные семьи могут получить возможность осуществлять покупку авиабилетов по льготным тарифам с помощью портала государственных услуг. Соответствующее заявление было озвучено в ответе "Аэрофлота" депутату ГД Сергею Боярскому.

Парламентарий обратил внимание, что Министерство транспорта совместно с авиакомпанией занимается работой над возможным предоставлением льгот на билеты еще с 2019 года. По его словам, нужны большие техвозможности, которые позволят идентифицировать и аутентифицировать пользователей.

– Мы проводим эту работу с Минтрансом и "Аэрофлотом" уже больше года, с августа 2019-го, и изначально могло показаться, что проблема онлайн-выкупа льготных билетов может и должна решиться быстро, – цитирует Боярского РИА "Новости".

По словам депутата, многие граждане жаловались, что соответствующая возможность была доступна не во всех городах и не для всех категорий россиян. В связи с этим Боярский в августе текущего года направил письмо в авиакомпанию, чтобы узнать, насколько гражданам страны обеспечили возможность покупать льготные билеты в дистанционном формате.

В ответе парламентарию заявили, что возможность покупки билетов по субсидированным тарифам в режиме онлайн была реализована, однако все еще не охватывает полный перечень категорий граждан.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle