Житель Воронежа пытался сжечь себя с годовалой дочерью в автомобиле после ссоры с женой

После ссоры с супругой житель Воронежа посадил свою годовалую дочь в автомобиль, после чего облил машину бензином, сел в нее сам и поджег. Ребенка удалось спасти, а отец семейства стал фигурантом уголовного дела.

Согласно данным следственного управления СК РФ по региону, инцидент произошел 18 сентября, вечером, в частном доме по переулку Радужный. Входе конфликта между супругами мужчина принес годовалую дочь в гараж и посадил на заднее пассажирское сиденье автомобиля. После этого он облил кузов машины бензином и сел в салон с канистрой, наполненной бензином, после поджег транспортное средство изнутри зажигалкой.

Мать успела вытащить ребенка из автомобиля, ее супруг выбрался самостоятельно.

– В результате преступных действий отца ребенок получил ожоги первой степени и был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, – сообщили следователи.

Поджигатель скрылся с места преступления, на следующий день он был задержан и стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство малолетнего. В настоящее время он заключен под стражу. По факту произошедшего проводится проверка.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle