Суд смягчил наказание экс-бойцу Росгвардии, осужденному по "московскому делу"

Бывшему бойцу Росгвардии Кириллу Жукову сократили срок приговора на полгода. Мужчина участвовал в несанкционированной акции 27 июля прошлого года в столице и был осужден за применение насилия к бойцу ОМОНа.

Второй кассационный суд смягчил наказание Кириллу Жукову, экс-бойцу Росгвардии и осужденному за участие в несогласованной московской акции.

Решением суда Жукова переведут в колонию-поселение. Он проведет там 2,5 года, вместо трех лет в колонии общего режима, сообщает ТАСС.

Отметим, что, по версии обвинения, Кирилл Жуков ударил сотрудника Росгвардии по голове в попытках сорвать с него шлем. Однако сторона защиты настаивала, что мужчина лишь дотронулся до забрала. Тверской районный суд Москвы признал фигуранта "московского дела" виновным.

Также напомним, что в центре Москвы 27 июля 2019 года прошла несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. В тот день Росгвардейцы задержали более тысячи человек. В итоге было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках: фигурантам вменили применение насилия к представителям власти. Часть из них освободили от уголовного преследования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle