Представители кузбасской шахты прокомментировали судебное решение после несчастного случая

Несчастный случай, произошедший в начале сентября на шахте "Большевик" в Новокузнецком районе, был расследован. Об этом VSE42.Ru рассказали представители угольного предприятия.

На предприятии сообщили, что, вопреки распространившейся ранее информации, не игнорировали требования закона и не отказывались от проведения расследования. Так, в материалы дела АО "Шахта "Большевик" был представлен приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая № ПР-340-651-о от 10.09.2020 г.

Поскольку на дату рассмотрения административного дела (15.09.2020) расследование несчастного случая не было завершено, суд вынес решение о приостановке деятельности по проведению подготовительной выработки разведочной сбойки 29-60 в горном отводе АО "Шахта "Большевик" до окончания проведения расследования несчастного случая.

– В настоящее время расследование несчастного случая завершено, утвержден акт о расследовании несчастного случая государственной комиссией от 21.09.2020 г. – рассказали в угольном предприятии.

Ранее сообщалось, что на шахте в Кузбассе произошел несчастный случай, в результате которого был травмирован рабочий.

Фото: VSE42.Ru
 Большевик Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle