Сбербанк откроет в Кузбассе бизнес-образование для будущих и действующих предпринимателей

Сбербанк и правительство Кемеровской области – Кузбасса подписали соглашение о развитии предпринимательства в регионе. В рамках соглашения предполагается открытие инновационного образовательного проекта "Бизнес класс".

Новый проект представляет собой бесплатную образовательную платформу с лекциями и мастер-классами от ведущих профессионалов в сфере бизнеса.

– В период кризисных ограничений наряду с федеральными мерами поддержки в Кузбассе были приняты и региональные, прежде всего – налоговые послабления, кредиты на выгодных условиях. Данное соглашение станет еще одним способом оказания всестороннего комплексного содействия предпринимателям разного уровня – и начинающим, и уже опытным. Помимо информационной, консультационной и образовательной поддержки, компании смогут получить льготные кредиты, которые позволят преодолеть временные трудности и создать задел для восстановления бизнеса после снятия ограничений, – сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

В свою очередь, заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов, "именно сейчас так важно поддерживать малых предпринимателей, создавать условия для роста и развития".

– Мы считаем, что если у бизнесмена есть знания о том, как работает рынок, как взаимодействовать с финансовыми партнёрами, имеются навыки ведения переговоров, то для него не страшны никакие кризисы. Конечно, кто-то нарабатывает этот опыт годами, методом проб и ошибок. Но лучше получать эти знания в адаптированном виде и от профессионалов, – сказал Анатолий Попов.

Он также высказал надежду, что Сбербанк совместно с правительством Кемеровской области сможет создать в регионе все условия, чтобы у людей была возможность учиться новому и развивать своё дело быстрее и эффективнее.

Все желающие познакомиться с тем, как организована работа "Бизнес класса" от Сбербанка, могут сделать это здесь и здесь.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle