Коронавирусные больные умерли за сутки в двух кузбасских городах

За минувшие сутки в Кузбассе вновь скончались зараженные китайским вирусом пациенты, общее число жертв достигло 91.

По данным на утро вторника, 22 сентября, в шахтерском крае погибли еще два человека, инфицированные коронавирусом, они проживали в Киселевске и Березовском.

– У мужчины 1956 года рождения из Березовского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1956 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, – рассказали власти в Telegram.

Таким образом, с начала пандемии в Кузбассе зарегистрировали 91 смерть ковидных пациентов, по версии оперштаба.

Новых зараженных за сутки выявили в Кемеровской области 125, за все время – 8 829. Выписали за день 152 пациентов, всего – 6 484. На лечении находятся 2 254 пациента, под наблюдением врачей – 1 750 лиц, а сняли наблюдение с 113 984 человек.

Как сообщалось ранее, лидером по суточному росту вновь стал Кемерово, следом идет коронавирусная столица по заболеваемости на 100 000 населения – Междуреченск.

Напомним, в понедельник сообщалось о 124 новых выявленных больных и двух погибших.

Актуальная информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с пандемией ограничениях доступна в специальной теме на сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle