Оскорбленный рецидивист ограбил посетителя бара в Кемерове

В кемеровском баре мужчина завел разговор о татуировках на пальцах другого посетителя. Позже собеседник избил и ограбил любознательного горожанина.

В полицию обратился 28-летний кемеровчанин с сообщением о том, что его ограбили. Сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как было установлено далее, находясь в баре Кировском районе заявитель завел разговор с молодым человеком за соседним столом, на пальцах рук которого были татуировки в виде перстней. Разговор о татуировках перерос в конфликт. Позже оппоненты вышли на улицу, где подозреваемый несколько раз нанес удары по лицу по лицу и телу потерпевшего, после чего забрал серебряные цепочку, браслет, а также портмоне с 6 000 рублей, и скрылся.

Личность подозреваемого была установлена, а сам 25-летний ранее судимый местный житель задержан. Он пояснил, что напал из-за оскорбительных замечаний оппонента по поводу его криминального прошлого. Похищенное имущество и деньги было возвращено законному владельцу.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle