Трое пострадали и одна погибла в результате серьезного ДТП под Новокузнецком

Накануне на новокузнецкой автодороге не поделили проезжую часть две иномарки, что привело к тяжким последствиям: женщина погибла, еще трое получили травмы.

В воскресенье, 20 сентября, около 13:20 на 210-м километре дороги Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк произошло ДТП с двумя машинами из-за того, что один из водителей грубо нарушил ПДД.

– Предварительно, 27-летний водитель Volkswagen Jetta начал разворот и не убедился в безопасности маневра, создал помехи другим транспортным средствам и совершил столкновение со встречным Hyundai Tucson, – рассказали порталу VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

59-летняя пассажирка Jetta скончалась на месте от полученных травм. Предполагаемого виновника госпитализировали с серьезными ранениями. Еще двух человек – 28-летнего пассажира Jetta и 45-летнего пассажира Hyundai – отправили на амбулаторное лечение.

По данным ГИБДД, за восемь месяцев в Кузбассе зафиксировали 293 ДТП из-за нарушения очередности проезда, в них восемь человек погибли и 409 пострадали. Кузбассовцев призывают неукоснительно следовать правилам дорожного движения, чтобы не провоцировать происшествия с серьезными последствиями.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle