"Твари": экс-министр заявил о планомерном сокращении нации из-за властей Украины

Бывший глава украинского министерства транспорта и связи Евгений Червоненко в разговоре с журналистами заявил, что уменьшение финансирования медицинской сферы в стране может привести к катастрофе для населения государства. По словам Черновенко, такой сценарий возможен благодаря "тварям" в лице киевских властей.

Соответствующее заявление Черновенко озвучил в эфире телевизионного канала "112".

По словам бывшего министра, в Украине на данный момент функционируют только восемь венерологических диспансеров. Также подчеркивается негативная ситуация вокруг лечения туберкулеза.

– Это планомерное сокращение нации. Потому что нация бедная, а если туберкулез не лечить, он переходит в резистентную форму. То есть не существует для бедных антибиотиков, – подчеркнул экс-министр.

Помимо этого деятель отметил и тот факт, что в стране существуют проблемы с оказанием психиатрической помощи. Черновенко уточнил, что на данный момент огромное количество людей в стране лечатся амбулаторно, потому что не хватает государственного финансирования.

В заключение бывший глава министерства транспорта и связи страны заявил, что озвученная ситуация с медициной в стране происходит из-за властей, которые "за деньги продадут нацию".

– Но эти твари, они за деньги продадут нацию, – заключил политик.

Ранее депутат украинской Рады Ренат Кузьмин заявил, что в стране началась подготовка к насильственному свержению действующего президента Украины Владимира Зеленского.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle