Российские врачи будут делать операции по пересадке лиц

Заслуженный врач России, а также доктор медицинских наук Александр Лищук в разговоре с журналистами рассказал, что специалисты одного из военных госпиталей страны в скором времени планируют проводить сложнейшие операции по пересадке органов. Подчеркивается, что специалисты намерены заниматься и пересадками лица.

Отмечается, что военный госпиталь имени Вишневского получил лицензию, которая позволит медицинским специалистам учреждения проводить операции по трансплантации человеческих органов.

Александр Лищук обратил внимание на то, что на данный момент в госпитале начинает формироваться отделение, которое будет заниматься трансплантацией сердца, а также других органов и тканей.

– Я бы хотел, чтобы мы занимались не только сердцем, но в наше ведение входили бы печень, почки, трансплантация пальцев рук, вплоть до трансплантации лица, – цитирует Лищука РИА "Новости".

Подчеркивается, что на начальном этапе планируется проведение 50 операций по трансплантации в год. Специалист также отметил, что на территории России на данный момент около тысячи граждан стоят в очереди на пересадку органов.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle