Юный кузбассовец бросил в огонь умиравшего экс-солдата

Житель кузбасского города обиделся на более взрослого земляка за то, что тот не разрешил ему примерить военную форму, и устроил жестокую расправу.

В Киселевске осудили 21-летнего парня, который жестоко отомстил 45-летнему мужчине за отказ. Все началось с того, что в начале 2019 года юный горожанин попросил у "бывалого вояки" униформу, чтобы примерить, но тот ответил категорическим отказом. Тогда парень затаил обиду, а спустя год, в феврале 2020-го, захотел наказать экс-солдата.

– Обвиняемый избил мужчину руками и ногами. Затем он перетащил потерпевшего к мусорному контейнеру с золой и затолкал его внутрь. На мужчине воспламенилась одежда, тогда злоумышленник вытащил его и отнес в дом общего знакомого, – рассказали в СУ СКР.

Знакомый, который был свидетелем избиения, оставил жертву у себя. Агрессор ушел, а когда вернулся через несколько часов, избитый был мертв. На место вызвали скорую помощь, следом приехали силовики.

В отношении мстителя возбудили дело о причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть. Накануне суд признал киселевчанина виновным. Молодой человек проведет в колонии строгого режима восемь лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle