Правительство РФ запланировало реконструкцию Белого дома на сумму более пяти миллиардов рублей

Здание российского правительства находится в аварийном состоянии, на некоторых участках потолка протекает вода. Видеодоказательства тому представила пресс-служба Белого дома. На реконструкцию планируют выделить более пяти миллиардов рублей.

Белый дом, в котором сейчас находится российское правительство, решено реконструировать. На данный момент планируется отремонтировать не только инженерные системы и сети здания, но и тепловые пункты, части кровли на 4,5 тысячи квадратных метров, а также подпорные стены, фасады и облицовку. У здания пострадала цокольная часть и подземные гаражи. На реконструкцию было выделено более пяти миллиардов рублей.

В первую очередь в правительстве рассказали, что причиной ремонта стали значительные протечки в местах кровли здания, состояние которой они назвали "аварийной", а также износ инженерных систем и оборудования.

В Сети появилось доказательство от пресс-службы Белого дома. В нем продемонстрировали, как в действительности течет с потолка в подземных помещениях. Так, политикам приходится брать с собой зонт, чтобы выйти или зайти в свой автомобиль, находясь при этом в гараже.

В бюджете на 2022-2023 годы предусмотрено порядка двух миллиардов рублей на ремонт здания. Однако об увеличении данной суммы говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на следующие три года. При этом сообщается, что реконструкция Белого дома будет происходить поэтапно. Так, общая стоимость проектирования и ремонта составила 5,27 миллиардов рублей, передает РБК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle