"Большие люди" и профессора выдвинули Навального на Нобелевскую премию мира

Российский ученый и профессор университета Ратгерс в Нью-Джерси Сергей Ерофеев сообщил, что политика Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Он не назвал конкретных имен, но отметил, что среди них есть его коллеги и "Большие люди", в числе которых скоро могут появиться и госдеятели.

– <...> сегодня ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией, выдвинули его (Навального – прим.ред.) на Нобелевскую премию мира, – написал в Facebook-аккаунте Ерофеев.

По словам Ерофеева, в числе поддерживающих идею о Нобелевской премии мира для Навального есть его коллеги, а также "большие люди", имена которых якобы станут известны позже. По мнению профессора, в ближайшем будущем среди этого перечня появятся представители международных организаций и государственные деятели, сообщает телеканал "Дождь".

Однако далеко не всем идея "больших людей" понравилась. По мнению сенатора Владимира Джабарова Нобелевская премия "давно себя скомпрометировала". Он привел пример на некоторых государственных деятелях, которые были номинированы на премию не совсем понятным образом. Например, 44 президента США Барака Обаму выдвинули на премию, когда он еще ничего не успел сделать. Это вызвало в свое время шквал критики за рубежом.

– Сейчас выдвигают Навального. Я не очень понимаю, в чем деятельность Навального и причем тут защита мира на Земле, – рассказал телеканалу 360 Джабаров.

Член Совфеда также подчеркнул, что сейчас главное – это возвращение Навального на родину, чтобы он рассказал всем о своем видении ситуации и поделился какими-либо подробностями со дня инцидента.

Напомним, 20 августа Навальному стало плохо на борту самолета. Его госпитализировали в омскую клинику, где не подтвердили версию об отравлении. Вскоре политика доставили в Германию, где провели диагностику. Немецкие медики напротив, заявили об отравлении и назвали ядом "Новичок". С тех пор эта тема приобретает новые подробности из разных источников, а Россия просит предоставить документы об исследованиях деятеля. Страна их так и не получила от ФРГ.

Ранее сообщалось, что представитель Навального заявил о найденной в отеле Томска бутылке со следами "Новичка".

Комментарии для сайта Cackle