Кузбассовцы пожаловались на принудительную вакцинацию от гриппа в школах

Беловчане возмущены тем, что в школах обязывают персонал делать прививки от гриппа. При этом ежедневно требуют списки по детям.

Пользователи соцсетей пожаловались на то, что в Белове преподавателей принуждают к вакцинации против гриппа. Горожане считают, что имеют право сами решать, прививаться или нет.

– Если педагог, не прошедший иммунизацию, заболел какой-либо инфекцией и заразил ею детей или других сотрудников, то он сам и руководитель учреждения могут быть привлечены к судебной ответственности., – говорится в опубликованном в соцсетях документе.

Обосновывается требование постановлением правительства и трудовым законодательством. Кроме того, требуют ежедневно предоставлять списки работников и детей, которые получили вакцину. Местные жители отметили, что аналогичное происходит и в других кузбасских городах.

Комментаторы разделились во мнениях. Одни посчитали, что ставить прививку против гриппа необходимо для безопасности, другие же настаивают, что вакцинация носит добровольный характер.

Комментарии для сайта Cackle