Массовая эвакуация прошла в сибирских городах

Стало известно о многочисленных анонимных оповещениях о минировании, отправленных 17 сентября в несколько судов, школ и ряда других объектов городской инфраструктуры сибирских городов. Людей из всех зданий эвакуировали.

Массовые эвакуации проходят в Новосибирске, Омске и Красноярске. В последнем "заминировали" мэрию и, как и в других сибирских городах, несколько судов и школ.

Новостной сайт NewLab.ru сообщает, что информация поступила на электронную почту учреждений в утреннее время суток. При этом автор сообщения не уточнял точной геолокации.

Здание Красноярского краевого суда проверяется кинологами и другими представителями спецслужб. В Омске полиция также находится у зданий, получивших сообщения о минировании, а точнее: у школы, здания городской администрации, Октябрьского суда и автовокзала. В Новосибирске анонимную информацию о "минировании" получили несколько судов. Все учреждения проверяют на наличие опасных предметов. О подтверждении сведений о минировании в Сибири каких-либо зданий не сообщается.

Отметим, что волна "минирований" началась в российских городах в ноябре 2019 года. Неизвестные "работают" по электронной почте и распространяют информацию об угрозах взрывов в общественных местах. Все оповещения оказываются ложными.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle