Пропавший школьник 17 дней работал с гастарбайтерами в Екатеринбурге

В Екатеринбурге нашли девятиклассника, который ушел из дома и не вернулся. Подросток рассказал, чем занимался почти три недели.

Как выяснилось, ученик девятого класса одной из школ Екатеринбурга в шортах и майке ушел из дома. Подросток после поездки на городском транспорте познакомился с шаурмичником и спросил, нужен ли ему помощник. Мужчина предложил заняться малярными работами. Так, школьник успел поработать грузчиком, сторожем, клеил обои, а также ему предстояло трудиться дворником на регулярной основе, если бы его не обнаружили.

Мальчик искал работу на рынке, где было много мигрантов. Они предлагали разную деятельность, давали ночлег, а когда похолодало – одежду.

На вопрос взрослых, где его родители, подросток отвечал "долгая история".

Вместе с тем мать и отец школьника начали поиски сына, объявили денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей за данные о его местонахождении.

В один из дней работник рынка, узнавший по описанию мальчика, позвонил по указанному телефону. Родители с сотрудниками полиции приехали по названному адресу, где застали сына за чаепитием. Мигрант при этом взял 150 тысяч рублей, сказав, что "ему хватит".

Мальчика допросили. На вопрос, почему он не вернулся, тот ответил, что ему было "страшно возвращаться" и "стремно", поскольку он взял у родителей карточки на телефон и боялся разоблачения. Об этом пишет e1.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle