Собачья стая покусала ребенка в Находке

Собачья свора напала на восьмилетнего ребенка в городе Находка. Старший помощник главы областного СК Аврора Римская рассказала журналистам, что на данный момент по факту случившегося проводится доследственная проверка.

Об инциденте рассказала мать восьмилетней девочки в социальных сетях. Женщина отметила, что в Находке около дома, находящегося на улице Пограничная, собачья стая напала на ее ребенка.

Представитель СК обратила внимание, что правоохранители начали проводить проверку по статье "халатность", после которой дадут правовую оценку действиям должностных лиц Находки, которые должны заниматься обеспечением "надлежащего" санитарно-эпидемиологического состояния территории.

Также Римская подчеркнула, что сотрудникам органов удалось найти мать ребенка в социальных сетях. При этом утверждается, что женщина не стала обращаться в правоохранительные органы для решения проблемы.

– Следственное управление обращает внимание граждан, что при возникновении подобных ситуаций необходимо ставить в известность, прежде всего, правоохранительные органы, – цитирует Римскую РИА "Новости".

Отмечается, что анонимные публикации в социальных сетях исключают возможность оперативного реагирования на ситуацию. На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle