Трехлетняя девочка заблудилась в Новокузнецке

Жительница Новокузнецка обнаружила на улице заблудившуюся трехлетнюю девочку. Ребенок не смог объяснить, почему она находится на улице одна.

Женщина заметила на улице около 21:30 ребенка и сообщила об этом в полицию. Девочка не смогла рассказать, где ее родители и почему она находится на улице одна. При этом заявлений о пропаже детей не поступало.

– Стражи порядка доставили ребенка в отдел полиции, а затем во взаимодействии с заведующими детских садов города установили персональные данные малышки, а также адрес ее проживания, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Маму ребенка пригласили в полицию. Выяснилось, что накануне 30-летняя женщина вместе с ребенком и знакомыми жарила шашлыки на природе. Когда же девочка устала, мама отправила ее домой со своей подругой и ее детьми. Но ребенок заблудился и не пришел домой.

В отношении женщины составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Кроме того, решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle