Суд вынес приговор устроившему смертельное ДТП "под наркотиками" кузбассовцу

Жителя Полысаева, который устроил смертельное ДТП в Кемерове, приговорили к реальному сроку. Отмечается, что в момент аварии молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

Ленинский районный суд города Кемерово признал молодого человека виновным по п. "а", "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Ему назначили наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Также кузбассовца обязали выплатить матери и малолетнему сыну погибшего три миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

ДТП произошло около 08:30 16 марта 2020 года на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков. Автомобиль Ford остановился на красный сигнал светофора. Водитель же Audi въехал в иномарку.

– В результате аварии 31-летний водитель Ford от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель Audi скрылся, но позже самостоятельно вернулся на место происшествия, – сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Кроме того, водитель "немца" находился в состоянии наркотического опьянения. В его крови обнаружили амфетамин.

В результате инспекторы ГИБДД составили на задержанного пять административных протоколов, также было возбуждено уголовное дело. Молодой человек признал свою вину и извинился перед близкими погибшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle