Суд дал условный срок женщине из Бурятии за смерть ее двухлетнего сына в пожаре

Бурятский суд озвучил приговор жительнице села Турунаево за смерть ее двухлетнего сына из-за пожара, произошедшего в их доме. Женщина получила 1,1 года условно.

Соответствующая информация была опубликована пресс-службой на сайте региональной прокуратуры.

Отмечается, что возгорание произошло осенью прошлого года, когда женщина затопила печь в доме и ушла по своим делам, оставив дома трех детей без присмотра.

– В результате падения раскаленного угля из печи на пол произошло возгорание, в короткие сроки охватившее все помещение, – говорится в сообщении.

Мужчина, который проходил мимо дома в момент начала пожар, смог проникнуть в здание и вытащить оттуда двоих детей, однако младшего ребенка спасти не удалось.

Правоохранители завели против жительницы села Турунаево уголовное дело по второй части 219 статьи уголовного кодекса и по 168 статье, а именно за нарушение пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также за уничтожение чужого имущества в крупном размере.

– Суд по совокупности преступлений назначил виновной наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, – уточняет пресс-служба.

Помимо этого, женщина была лишена родительских прав.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle