Британский преподаватель опозорилась на шоу "Кто хочет стать миллионером?"

Учительница по естествознанию во время участия в британской версии популярной интеллектуальной телепередачи "Кто хочет стать миллионером?" не смогла ответить на простой вопрос из школьной программы, который входил в ее компетенцию.

Злополучный вопрос, заданный ведущим Джереми Кларксоном, звучал следующим образом: "Череп и скрещенные кости – это предупреждающий символ, который конкретно указывает на то, что это вещество: А) Токсично; B) Вызывает коррозию; С) Опасно для окружающей среды; D) Легко воспламеняется"?

Учительница по естествознанию Пэт Лукас сразу же воспользовалась подсказкой 50/50, после чего остались варианты А и С. Далее участница программы с уверенностью выбрала ответ С – "опасно для окружающей среды", сообщает Mirror.

– Что ж, вы как учитель естествознания, могли без проблем выбрать правильный ответ. Но, боюсь, вы этого не сделали, – объявил ведущий.

Пэт Лукас потеряла тысячу фунтов стерлингов. Однако, Кларксон понадеялся, что она хорошо провела время в кресле участника программы.

Пользователей твиттера возмутило данное событие, из-за чего многие выразили удивление, как она могла работать учителем .естественных наук и при этом не знать, что черный череп на желтом фоне означает "токсичность".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle