Пациент новокузнецкого ковидария пожаловался на обед с пола

Житель областного центра с коронавирусом, попавший на лечение в новокузнецкую больницу, рассказал об условиях в медучреждении. По словам кузбассовца, в палатах нет элементарных вещей.

Автор публикации в одном из местных сообществ во "ВКонтакте" рассказал, что после подтверждения диагноза "коронавирусная инфекция" его перевели в ковидарий, расположенный по адресу улица Сеченова, 26 в Новокузнецке. Горожанин отметил, что в его палате никакой мебели кроме кроватей не было.

– В палате нет ничего кроме кровати и ту видимо сварили по быстрому, то есть она состоит из душек и листа железа(сплошного), нет мусорки, тумбочки, стола, розеток (авторский стиль сохранен, – прим. ред.), – сообщил пациент.

Он отметил, что в туалете для больных нельзя запереться. Для обозначения того, свободна кабинка или нет, используется специальная бумажная табличка.

Автор публикации подчеркнул, что из-за отсутствия столов люди, которые приносят еду в палату, оставляют ее на полу.

– Меня шокировали подобные условия содержания больных, – прокомментировал он все описанное.

Пациент уточнил, что просит врачей о переводе в другое учреждение. Он надеется, что привлечение внимание властей к ситуации поможет улучшить условия для пациентов с COVID-19.

Комментарии для сайта Cackle