Число участников несанкционированных митингов в поддержку Фургала стало снижаться

В Хабаровске прошла очередная акция в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Мэрия города сообщает, что число выходящих на несанкционированные шествия становится меньше.

Митинги в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходят каждый день, начиная с 11 июля текущего года, однако самые массовые проходят по субботам. В мэрии Хабаровска сообщили, что очередной такой несанкционированный митинг собрал менее 700 человек, в то время, как в прошлую субботу, 5 сентября, количество участников составляло ближе к тысяче.

– На площадь Ленина вышло около 700 человек. Требования у митингующих остаются прежними, – приводит сообщение мэрии URA.RU.

Кроме того, власти уточнили, что хабаровские правоохранители продолжают следить за общественным порядком на местах. За все время митингов полицейские зафиксировали свыше 4 000 нарушений среди участников автопробега в поддержку Фургала. Было составлено 178 административных протоколов, а 23 человека арестованы.

Напомним, что митинги в поддержку Сергея Фургала начались после его задержания и ареста. Его подозревают в организации убийств и покушении на убийство предпринимателей в 2004-2005 годах. Сам политик свою вину не признает. Первые шествия в его поддержку составляли от пяти до 35 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что СК попросил отпустить фигуранта по делу экс-губернатора Хабаровского края домой. Ранее он являлся бизнес-партнером Фургала.

Комментарии для сайта Cackle