Известный врач предложил радоваться увеличению количества больных коронавирусом

Александр Мясников, врач и спикер Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, заявил, что нужно радоваться увеличению количества больных COVID-19, переболевших без смертельного исхода.

Врач в интервью для издания "Подьем" поясняет, что большое количество инфицированных коронавирусом позволит быстрее достигнуть массового иммунитета.

Мясников также высказал мнение о том, что публикация информация о количестве зараженных является бессмысленной, поскольку вирус не уйдет и количество будет только расти.

Вместо этого специалист предлагает обращать внимание на статистику смертельных случаев, так как именно они говорят нам о степени опасности COVID-19.

Также врач считает, что около 20 миллионов граждан России переболели коронавирусом в легкой форме или без симптомов вовсе. По его словам, окончательное формирование коллективного иммунитета стоит ожидать в ближайшие два-три года.

– Я вам предсказываю, что в 2023 году везде будет такой разговор: "Вася, почему ты сегодня не пришел? Да, я ковидом заболел. Ну и что, прими парацетамол, давай, у нас билеты в театр, – сказал Мясников.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день в Кузбассе всего было выявлено 7492 случая заболевания коронавирусом, из них 62 оказались смертельными.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle