Тихановская заявила о неактивной поддержке Путиным президента Белоруссии

Оппозиционер и бывший кандидат на должность главы республики Беларусь Светлана Тихановская в разговоре с журналистами высказала мнение, что президент России Владимир Путин поддерживает Александра Лукашенко, но "не очень активно".

По словам Тихановской, Путин "решил подождать", не предпринимая никаких решительных действий. Также утверждается, что во время планируемой встречи президентов России и Белоруссии Лукашенко будет просить Путина о военной помощи республике.

– Я вижу, что Путин его поддерживает, но не очень активно <…> он не послал военных, пока стоит рядом и наблюдает, – рассказала Тихановская в интервью газете Rzeczpospolita.

Также оппозиционер напомнила, что происходящее внутри белорусского государства "не касается соседей". Отмечается, что граждане хотят разобраться с ситуацией, которая началась в республике после выборов, самостоятельно.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle