СГК продолжает запуск тепла в городах Кузбасса

В Новокузнецке 10 сентября Сибирская генерирующая компания (СГК) начинает запуск тепла в многоквартирные жилые дома, получающие тепловую энергию от Кузнецкой ТЭЦ. Это Орджоникидзевский, Кузнецкий, Центральный и часть Куйбышевского района города.

Процесс запуска отопления может продолжаться четверо суток и будет завершён 13 сентября. Однако большая часть многоквартирных жилых домов получит тепло уже до конца рабочей недели.

В межотопительный период 2020 года тепловые сети в контуре Кузнецкой ТЭЦ находились в режиме летней циркуляции. Это позволяет обеспечить более плавный и оперативный переход на осенне-зимний режим работы всей системы централизованного теплоснабжения.

Вчера, 9 сентября, СГК начала подключать социальные объекты. К вечеру того же дня теплом были обеспечены 98% дошкольных и школьных образовательных учреждений города, подключённых к теплосетям Кузнецкой ТЭЦ. Процесс подключения к теплу соцобъектов продолжается.

В Кемерове и пгт. Инской теплом от предприятий СГК обеспечены 100% социальных объектов. Подключение многоквартирных жилых домов начнётся после соответствующего решения муниципальных органов власти.

В посёлке Притомский Мысковского городского округа тепло получили как социальные объекты, так и жители многоквартирных и частных домов, подключённых к тепломагистралям Томь-Усинской ГРЭС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle