"Хотим дружить": Жириновский предложил провести парад любви к Белоруссии в Минске

Политик и глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на улицах столицы республики Беларусь нужно провести парад, который будет посвящен любви и дружбе с народом России. По мнению деятеля, такое действие поможет доказать всем, что российское государство не планирует вводить войска в Белоруссию.

Жириновский также подчеркнул, что россияне любят Белоруссию и "хотят дружить". Соответствующее заявление глава фракции ЛДПР озвучил от лица всей партии, а также высказал мнение, что в параде должны принять участие "100 тысяч русских патриотов".

– Мы приедем на поездах рано утром, проведем шикарный фестиваль русско-белорусской дружбы, пообедаем драниками и вечерним поездом уедем домой в Москву, – написал политик в своем Telegram-канале.

По мнению Жириновского, массовое мероприятие, если оно пройдет в Минске, поможет доказать властям и народу республики, что Россия не намерена захватывать страну или вводить войска на ее территорию.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle