Депутат ГД предложил снизить плату за интернет учащимся дистанционно из-за COVID-19

Иван Сухарев, депутат Госдумы, выступил с инициативой снизить стоимость услуг интернет-провайдеров до 50% тем, кто вынужденно обучается в онлайн-режиме из-за эпидемии коронавируса.

Иван Сухарев направил на имя главы Министерства связи Максута Шадаева письмо, где предложил уменьшить плату за интернет тем семьям, в которых дети обучаются дистанционно из-за эпидемиологической обстановки. Политик отметил, что в некоторых регионах ситуация с количеством зараженных COVID-19 "отправила" школьников и студентов на дистант. В этих условиях семьям приходится оплачивать интернет, тем самым самостоятельно организовывая образовательный процесс.

– <…> прошу вас рассмотреть возможность <...> компенсации <...> расходов на оплату услуг подключения к сети интернет семьям, чьи дети вынуждены проходить дистанционное обучение в общеобразовательных, средних, среднеспециальных и высших учебных заведениях <…>, – сказано в обращении Сухарева.

При этом депутат считает, что размер скидки должен быть не меньше половины абонентской платы, а сама скидка – не более 500 рублей. Об этом пишет RT.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle