Кузбасский суд расторг брак не познакомивших родителей иностранца и россиянки

Суд Новокузнецка признал брак иностранца и россиянки фиктивным. Женщина получила денежные средства за вступление в супружеские отношения.

В прокуратуре Кемеровской области сообщили, что в Новокузнецке брак гражданина из Республики Азербайджан и россиянки признали недействительным. В апреле этого года мужчина обратился в отдел по вопросам миграции УМВД РФ по указанному городу с просьбой о временном проживании на территории страны. Для этого он написал заявление, в котором указал в качестве основания брак с россиянкой. Его прошение было одобрено.

Прокуратура проверила действительность заявленного брака. В ходе проверки сотрудники выяснили, что пара преследовала корыстные цели. Они не познакомили друг друга со своими родителями и никогда не жили вместе. К тому же жительница Кузбасса получила деньги за заключение брака.

Прокурор Новокузнецка обратился в суд с результатами проверки и потребовал признать брак гражданина из Республики Азербайджан и россиянки недействительным. При этом он попросил аннулировать запись самого акта.

Суд Заводского района Новокузнецка удовлетворил исковые требования прокурора. После вступления в силу решения, миграционная служба решит вопрос об аннулировании разрешения на временное проживание иностранца на территории России и его последующем выдворении.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle