Власти отменили часть коронавирусных ограничений в Кузбассе

Некоторые действовавшие ранее ограничения по COVID-19 в Кемеровской области были отменены. В частности, в регионе больше нет обязательной изоляции для прилетающих в Кузбасс и рекомендации на отказ от посещения храмов.

Эксперты рассказали, что принятое недавно распоряжение губернатора Кузбасса не только вводит новые установки для перевозчиков, но и снимает целый ряд существовавших ранее ограничений.

Как уточнили в Мариинском городском суде, после вступления в силу документа на предприятиях больше не действует правило об ограничении перемещений работников в обеденное время. Также с коммунальщиков сняли обязанность ограждать детские и спортивные площадки во дворах домов сигнальными лентами.

Кроме того, власти отменили несколько рекомендаций. Среди них – совет воздерживаться от посещения религиозных объектов и не покидать жилища без необходимости.

Вместе с тем в Кемеровской области продолжает действовать масочный режим. Также с управляющих компаний никто не снимал требование обеспечивать дезинфекцию подъездов и отчитываться о ней.

Как сообщалось ранее, власти Кузбасса возложили на перевозчиков дополнительные обязанности, связанные с нарушителями масочного режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle