"Говорит вам прайс": российская туристка рассказала об обмане отдыхающих в Крыму

Российская туристка, которая в этом году смогла отдохнуть в республике Крым, решила рассказать в своем блоге, как на курорте обманывают приезжих на полуостров.

Девушка обратила внимание на то, как из туристов выманивают деньги с помощью фотографий. Отдыхающие получают предложение от аниматора сфотографироваться с человеком в костюме дикого животного или персонажа из известного мультфильма.

– Схема такая: они говорят, что заплатите столько, сколько не жалко. Вы соглашаетесь, делаете фото, и он говорит вам прайс, – подчеркнула туристка.

Также женщина решила вспомнить про "фокус с двойными меню". Отмечается, что в местных кафе существует два типа меню: одно предназначено для местных жителей полуострова, а другое туристов. Во втором случае цена может быть выше на 20% от начальной.

Туристка подчеркнула существование "самого очевидного развода", который заключается в том, что водители такси у аэропорта уговаривают неопытных туристов воспользоваться их услугами, утверждая, что у них самая низкая цена. По словам путешественницы, это является неправдой и дешевле будет добраться до гостиницы своим ходом, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle