Немецкие аналитики предрекли миру начало эпохи беспорядка

Согласно исследованию специалистов Deutsche Bank, который является одним из крупнейших финансовых конгломератов Германии, в скором времени мир перейдет в новую эпоху, характеризующуюся беспорядком.

По словам немецких аналитиков, на смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит новая эра. Она будет определяться понятием "беспорядка".

Эксперты считают, что в основу новой эпохи лягут восемь тем, среди которых холодная война между США и Китаем, изменения в Европе на фоне пандемии COVID-19, увеличение долгов и высокий рост инфляции.

Также "век беспорядка" будут определять экономическое неравенство после распространения коронавируса, рост мировой озабоченности проблемами климата, новая технологическая революция и конкуренция между поколениями. Последнее связано с тем, что численность молодых людей догонит старшее поколение к 2030 году. Таким образом, миллениалы смогут в большей степени влиять на результаты демократических выборов.

Представители Deutsche Bank отмечают, что беспорядок будет существовать лишь в начале новой эпохи, то есть примерно первое десятилетие или больше. При этом аналитики уверены, что не каждый беспорядок является плохим. Поэтому не стоит отказываться от покупки финансовых активов с приходом нового времени, поскольку оно принесет масштабные интервенции и ликвидность.

Помимо этого, эксперты банка предупреждают, что по сравнению с эпохой глобализации, где наблюдался рост цен на активы, "век беспорядка" может изменить текущие глобальные оценки в реальном выражении, передает РБК со ссылкой на данные исследования.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle