"Похищенная" лидер белорусской оппозиции Колесникова нашлась в СИЗО

В начале недели при странных обстоятельствах пропала член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова. Она не выходила на связь, а позже появилась на белорусско-украинской границе и снова "исчезла". Недавно отец активистки сообщил, что его дочь нашлась и в данный момент находится в следственном изоляторе.

По словам Александра Колесникова, отца лидера оппозиции Белоруссии, дочь находится в СИЗО № 1 на Володарского, историческом здании в центре Минска. Ему сообщили об этом недавно по телефону.

До Колесникова дозвонился руководитель следственной группы ГСУ СК Василюк и предложил мужчине приехать.

– Руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк позвонил мне и уведомил, что она арестована. Предложил привезти передачку, – сказал Колесников, сообщает белорусское издание Tut.by.

Напомним, что 8 сентября Марию Колесникову заметили на границе. Появлялась информация, что она планировала уехать со своими коллегами на Украину. Однако вскоре в СМИ стала публиковаться и другая теория, что оппозиционера якобы пытались вывезти из страны. Она порвала свой паспорт и отказалась покидать Республику Беларусь.

Ранее инцидент на границе с Колесниковой комментировал Лукашенко в ходе интервью.

Больше новостей о происходящем в Белоруссии можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle