Российский эксперт рассказал о причинах заменить смартфон на новый

Российский специалист перечислил признаки того, что настало время заменить телефон, либо отдать его на ремонт.

Как утверждает эксперт, следует обращать внимание на нагревание телефона и на состояние батареи, поскольку ее "вздутие" говорит о том, что скоро смартфон может перестать функционировать. А так как аккумуляторы имеют свойство самовоспламеняться, нужно оперативно обращаться за помощью в сервисный центр или вовсе приобрести новый.

Помимо этого, если на экране мобильного устройства появились полосы и приложения очень долго грузятся, то это говорит об износе телефона. При этом с медленной загрузкой может поработать сотрудник сервисного центра, сбросив настройки до заводских – в этом случае приложение можно установить заново, а в случае "полосатого" экрана можно попробовать заменить стекло, однако проще и иногда дешевле обновить технику.

Вместе с тем, считает специалист, должны насторожить регулярные самопроизвольные перезагрузки устройства. О системном сбое свидетельствует отключение телефона. Если сенсорный экран больше не реагирует на касания, скорее всего, починить его вряд ли будет возможно. Об этом пишет агентство "Прайм".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle