Семейная ссора привела к смерти кузбассовца

В Ленинске-Кузнецком братья поссорились из-за пагубной привычки одного из них. В результате старший родственник избил младшего до смерти.

По версии следствия, в апреле 2020 года 51-летний мужчина увидел, что его 47-летний брат выносит из квартиры бытовую технику. Горожанин намеревался продать ее и купить алкоголь.

– Мужчины из-за этого поругались, в ходе конфликта старший брат ударил младшего несколько раз кулаком по лицу, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В результате младший брат упал и ударился головой о бетонный пол. После этого мужчина ушел из квартиры. На улице ему стало плохо, поэтому он вернулся в подъезд, где снова упал. Один из жильцов спросил у горожанина о самочувствии, тот, в свою очередь, рассказал о случившемся и потерял сознание.

Горожанин вызвал скорую помощь. Мужчину госпитализировали, однако он умер в больнице от полученных повреждений.

В отношении старшего брата было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Мужчина отметил, что младший брат не работал, жил за его счет и злоупотреблял спиртным. На данный момент дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle