Жители кузбасского города выступили против уничтожения частного парка ради парковки

В одном из кузбасских городов местные жители создали петицию, в которой призывают сохранить частный парк, оказавшийся под угрозой исчезновения.

Согласно данным авторов петиции, администрация города Киселевск приняла решение об уничтожении парковой зоны, возведенной вблизи популярного трактира. Власти хотят превратить это место в парковку.

В связи с этим жители города опубликовали петицию. Они рассказали, что парк с арт-объектами, который на протяжении нескольких лет создавался за счет владельца заведения, часто используется для прогулок с детьми, является "уникальным местом" и привлекает внимание также жителей соседних городов. Поэтому возмущенные горожане задаются вопросом о том, кому помешал данный парк.

В администрации Киселевска в свою очередь подчеркнули, что территория, где размещен "Музей под открытым небом", является придомовой и выполняет функции зоны для "транзитного передвижения местных жителей". Чиновники считают, что данное пространство используется "неэффективно", что также мешает организовать нормативное количество парковочных мест для жителей и предприятий.

Отметим, что по последним данным, петицию на имя губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и мэра Кисилевска Максима Шкарабейникова подписали около тысячи человек.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle