Эксперт из США назвала вакцину от COVID-19 института Гамалеи "неокончательным решением"

Российский препарат от коронавирусной инфекции, который был разработан институтом имени Гамалеи, не является окончательным решением проблемы распространения COVID-19. Такое заявление дала доктор биологических наук и профессор Университета Джорджа Мейсона в США Анча Баранова.

Данные о первой вакцине от коронавируса показывают, что препарат позволит получить иммунитет к вирусу, который можно будет сравнить с натуральным.

В связи с этим специалист утверждает, что разработчики не планируют сделать из данной вакцины "окончательное решение". Предполагается, что препарат института Гамалеи станет первым барьером распространения инфекции.

– Мне стало понятно, что эта вакцина окончательным решением не является и разработчиками в качестве окончательного решения не планируется, – цитирует специалиста РИА "Новости".

Баранова также подчеркнула, что дальше людям будет нужна "другая вакцина", потому что для эффективной борьбы с COVID-19 нужен будет иммунитет, превышающий естественный.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle