Родители пожаловались на детсад с раскладушками в Уфе

Руководство частного учреждения для воспитания детей в Уфе собрало деньги с родителей, чтобы улучшить условия в детском саду. Однако мамы и папы рассказывают, что дети до сих пор во время тихого часа спят на раскладушках, а также не имеют возможности играть на безопасной площадке.

Частный детский сад, на который жалуются родители, находится на третьем этаже школы в Уфе. Однако не это больше всего беспокоит их, а то, что собранные с них деньги так и не ушли на улучшение условий для воспитанников, как было обещано руководством.

Например, по словам родителей, дети до сих пор спят на раскладушках во время тихого часа, а также, ежедневно проходя через школьников на прогулку, оказываются на разваливающейся детской площадке. Одна из мам уточнила, что игровая зона на улице не имеет ограждений, песок никогда не менялся, а в некоторых местах на сооружениях торчат гвозди.

Также по словам уфимцев, каждая из семей сдала не менее 10-20 тысяч рублей. Они "ждали чуда", так как в частном учреждении работают хорошие специалисты. Родителям объяснили, что 10 тысяч идет на покупку постельных принадлежностей, канцтоваров и других предметов личного пользования.

– А другие 10 тысяч – это гарантийный платеж, который при расторжении договора должны были вернуть, – уточнила одна из мам, приводит ее слова и информацию телеканал 360.

Невыполнение условий организации комфорта для детей стало последней каплей для родителей. Они потребовали возврата средств, но ничего не добились. Это привело к расторжению договора, однако официальных документов на руки родители не получили. Руководство сообщило об этом только через WhatsApp.

В результате десятки родителей довели информацию до Следкома и намерены добиться справедливости в вопросе.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle