Лукашенко заявил о влиянии Telegram-каналов и США на протесты в Белоруссии

Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал в интервью российским СМИ о влиянии Telegram-каналов и США на протесты в стране.

Нынешний президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился своим мнением на счет Telegram-каналов, которые, на его взгляд, сыграли роль в протестах, прошедших в стране после выборов 9 августа.

Он прокомментировал ситуацию нынешнего времени, глобализации и интернационализации, как нечто, с чем не может справиться даже "богатая Россия". Также Лукашенко рассказал, что разговаривал на эту тему со многими политическими главами. Обсуждая это со своим "старшим братом", президентом России Владимиром Путиным, глава Белоруссии предупредил его о том, что противостоять данным технологиям нельзя.

Лукашенко прокомментировал ситуацию с мессенджером Telegram, отметив, что никто не в силах заблокировать эти каналы. При этом он заявил, что с ними не справятся даже их создатели – американцы.

– Вы же видите что там творится, так Telegram-каналы играют ведущую роль, – добавил он.

Он также отметил, что все началось не с России и не с Белоруссии, а с Америки. Александр Лукашенко заявил, что теперь все страны "пожинают плоды всего этого", передает "Говорит Москва".

Отвечая на вопрос о протестах в стране, глава Белоруссии признался, что для него "это очень обидно и трагично".

Продолжая интервью, Александр Лукашенко предостерег Россию, сказав, чтобы правительство "не расслаблялось". Он заявил, что если республика "рухнет", то следом за ней потрясения ждут Россию.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle