Лукашенко предсказал "резню" своих сторонников в случае ухода с поста президента

Действующий глава Республики Беларусь Александр Лукашенко недавно дал интервью российским журналистам. В ходе разговора он заявил, что "просто так" со своего поста под давлением оппозиции не уйдет, а если такая ситуация и сложится, то это может спровоцировать "резню" его сторонников.

Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян передал СМИ слова Лукашенко после интервью. В нем белорусский глава утверждает, что не собирается покидать пост, по крайней мере "просто так", из-за вложенного многолетнего труда в республику.

– Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так все это не брошу. К тому же, если я уйду, моих сторонников будут резать! – приводит цитату ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Бабаян.

Кроме того, в ходе беседы Лукашенко не исключил проведение досрочных выборов после проведения реформы конституции.

Напомним, что 9 августа в Белоруссии начались волнения из-за предварительных результатов ЦИК, по данным которого победил Лукашенко. Не согласные с этими итогами стали стихийно выходить на улицы. После в Сети стали появляться подробности об избиениях, жестоких задержаниях, применениях водометов, резиновых пуль и слезоточивого газа со стороны силовиков. Известно и о нескольких погибших. Протесты продолжаются и по сей день, однако носят более мирный характер: на улицах стала появляться не только оппозиция, но и сторонники Лукашенко.

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии согласился, что "пересидел" на посту главы республики. Он также предположил, что Россия потерпит крах, если его страна развалится.

Больше информации о том, что происходит в Республике Беларусь можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle