"Скомпрометировать": на Украине заявили о насильственном выдворении оппозиционеров из Белоруссии

Заместитель главы Министерства внутренних дел украинского государства Антон Геращенко заявил, что представителей координационного совета республики Беларусь пытались дискредитировать в глазах оппозиционно настроенного народа страны. По словам деятеля, именно для этого представителей КС выгнали в Украину.

Соответствующее заявление Геращенко дал во вторник, 8 сентября, на пресс-конференции, трансляцию которой вело МВД в Facebook.

Государственный деятель отметил, что белорусских оппозиционеров хотели скомпрометировать, "якобы они по собственной воле" уехали из республики. Также подчеркивается, что власти Белоруссии пытались выгнать оппозиционеров насильственным путем и "это не была их добровольная воля".

– Их хотели скомпрометировать, что они по собственной воле хотят покинуть Белоруссию и бросить на произвол судьбы миллионы белорусов, которые поверили в то, что можно преодолеть режим Лукашенко, – сказал Геращенко.

Помимо этого заместитель главы МВД Украины обратил внимание, что оппозицию выдворили из республики в качестве "провокационных действий".

Ранее в медиа появилась информация о том, что политик Мария Колесникова, являющаяся лидером оппозиции в республике порвала свой паспорт на границе с Украиной и не собиралась покидать Белоруссию.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle