Кемеровчанин решил избавиться от алкоголизма после избиения сожительницы до смерти

Житель столицы Кузбасса, разозлившись, избил свою сожительницу до смерти. После этого он спрятал труп и уехал в реабилитационный центр.

По версии следствия, 23 февраля 2020 года мужчина употреблял алкоголь в компании сожительницы. Она оскорбила горожанина нецензурной бранью. В результате кемеровчанин разозлился и избил женщину до смерти. Ее труп он спрятал под диван, прикрыв матрасом и одеждой. С места преступления злоумышленник скрылся.

– Через несколько дней тело потерпевшей обнаружил знакомый, который пришел забрать у нее вещи своей сожительницы, об увиденном он сообщил в полицию, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Выяснилось, что 29-летний мужчина лег в реабилитационный центр – он решил избавиться от алкогольной зависимости. В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle