Эксперт предупредил о возможном застое в российской экономике

Глава рейтинговой службы Национального рейтингового агентства Сергей Гришунин в разговоре с журналистами заявил, что российскую экономику ожидает застой, если государство не достигнет темпов роста ВВП в два раза выше заложенных в план восстановления экономики.

Прогнозы аналитиков говорят о том, что экономика российского государства к концу 2020 года упадет на 4%, а в следующем году вернется к росту – на 2%.

Также эксперт подчеркнул, что с предполагаемыми темпами роста в 2-2,5% российской экономике не избежать застоя, так как восстановление доходов граждан страны будет медленным. Также такие темпы роста экономики могут вызвать пропажу интереса к России у инвесторов.

– Темпы роста, заложенные в плане восстановления экономики являются, на наш взгляд, крайне низкими для развивающегося рынка и могут быть охарактеризованы словом "застой", – цитирует Гришунина РИА "Новости".

В связи с этим подчеркивается необходимость увеличения темпов ростов в несколько раз. Эксперт считает, что российская экономика должна испытать "большой скачок".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle