Неизвестные похитили Марию Колесникову в центре Минска

Члена координационного совета Марию Колесникову сегодня, 7 сентября, около 10:00 схватили неизвестные люди. Очевидец заметил, как женщину посадили в микроавтобус с надписями "Связь" и "Соболь" и увезли в неизвестном направлении.

Представитель объединенного штаба Светланы Тихановской Мария Колесникова сегодня прогуливалась по своим делам в центре города. Жительница Минска встретила женщину на проспекте Независимости, идя в сторону музея. Очевидец рассказала, что узнала Марию Колесникову, но не стала подходить для разговора из-за понимания того, что "человек и так устает". Далее она услышала, как на асфальт упал телефон, из-за чего женщина обернулась и увидела, как люди в штатском и в масках на лицах схватили члена координационного совета и заволокли в микроавтобус, который стоял неподалеку.

Незнакомец подобрал выпавший телефон и залез в машину. После чего они уехали в неизвестном направлении.

Снять происходящее очевидцу не удалось, поскольку она побоялась, что ее также похитят. Однако женщина запомнила приметы автомобиля: две надписи "Соболь" и "Связь".

Член координационного совета Максим Знак рассказал, что телефон Марии Колесниковой и ее пресс-секретаря на данный момент недоступны, а об их местоположении неизвестно, сообщает TUT.by.

Ранее, Мария Колесникова заявила о готовности стать лидером белорусских протестов.

Фото: Instagram / kalesnikava
Комментарии для сайта Cackle